Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » САМЫЙ БОЛЬШОЙ УРОК В МИРЕ
16:23
САМЫЙ БОЛЬШОЙ УРОК В МИРЕ

Самый большой урок в мире

    22 октября в МКОУ «Школа№12» прошел Самый Большой урок в мире. Так называется он потому, что впервые в истории нашей планеты один и тот же урок проходит 193 странах, среди которых Россия, Бразилия, Великобритания и прочие страны.! Более 500 миллионов школьников по всему миру задумались о том, каким они хотят видеть мир через 15 лет.,
     Необычен урок и тем, что к нему посредством видеообращения присоединились заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Шаевич Каганов и всемирно известная модель, основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова. 
Эти уроки направлены на то, чтобы учащиеся узнали что-то новое и поговорили об общемировых целях, о важности образования. Также разговор идёт об инклюзивном образовании – учащимся необходимо сообщить о том, что это такое, о равенстве прав и прочих проблемах, связанных с этой темой.

  • Мы познакомились с концепцией 17-ти Общемировых целей в области устойчивого развития планеты на ближайшие 15 лет, принятой 70-й Генеральной ассамблеей ООН (2015г), и обсудили роль образования в достижении этих целей.
  • Обсудили ситуацию с доступностью образования во всем мире и в России в частности.
  • Осознали, что стопроцентный доступ к образованию – задача не только законодателей, но и всего общества.
  • Поняли, насколько важно уважать своих школьных товарищей независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Мы смотрели и обсуждали анимационный фильм сэра Кена Робинсона; видеоролик «Инклюзивное образование: что это такое?»; познакомились с жизнью Дженнет - девочки с особыми потребностями.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 288 | Добавил: vera
Всего комментариев: 0
avatar