Главная » 2015 » Октябрь » 13 » «Рождественская елка «Казачий круг»
08:40
«Рождественская елка «Казачий круг»

ВНИМАНИЕ!

с 5 по 9 января 2016 года в г. Москва состоится XXIII ежегодная фестивальная программа «Рождественская елка «Казачий круг» для детских, молодежных творческих коллективов Российской Федерации. Желающих принять участие, просим записаться у педагога- организатора Марфутиной В.П. до 14.10.2015

XXIII Фестивальная программа «Рождественская ёлка «Казачий круг» в Москве»

5-9 января 2016 года

1 .Общие положения: XXIII Фестивальная программа «Рождественская елка «Казачий круг» проводится в г. Москве с 1994 года. Основными задачами программы являются гражданско- патриотическое воспитание молодёжи, сохранение и развитие национальной культуры и традиций, ознакомление детей с историческими и культурными центрами г. Москвы, межрегиональное, межнациональное сотрудничество, поощрение юных артистов.

2.  Место и сроки проведения: г. Москва. 5 - 9 января 2016 года.

3.  К участию в программе приглашаются учащиеся учреждений образования, культуры из регионов России, детские, молодёжные фольклорные творческие коллективы в номинациях «вокал», «хореография»; воспитанники кадетских и казачьих корпусов и школ, школ- интернатов, детских домов, организованные группы школьников. Возраст-от 7 до 17 лет. Количество номеров для выступления: конкурсная программа - 1-2 номера по теме: фольклор, произведение гражданско-патриотической направленности. Допускается использование «минусовой» фонограммы.

В адрес Оргкомитета необходимо направить заявку до I декабря с указанием названия коллектива, данных руководителя, реквизитов направляющей организации, количества участников (юноши, девушки, руководители), репертуар, времени заезда-отъезда. 4.11роводящие организации: ДНО «Педагогический центр «Каникулы», Московский молодежный казачий центр, при поддержке Московского государственного института культуры (МГИК). Руководитель проекта: Патрика Николай Иванович, генеральный директор АНО «Педагогический центр «Каникулы».

5.Структура программы, финансовые условия: программа формируется для каждой группы индивидуально согласно времени прибытия и отъезда, даты и времени проведения экскурсий, спектаклей, театральных представлений, и включает в себя:

  •  культурно-экскурсионная программа: посещение главного новогоднего представления страны «Кремлевская елка» в Большом Кремлевском Дворце для детей-участников программы (с подарком); обзорная автобусная экскурсия по праздничной столице; посещение Дарвиновского музея; экскурсия но экспозиции Третьяковской галереи (или Исторического музея).
  •  фестивальная программа: просмотр номеров, проведение мастер-классов по вокалу и хореографии, репетиции, гала-концерт участников фестивальной программы с награждением лауреатов.

           Проживание делегаций предполагает три варианта:

  •  проживание в гостинице «Останкино» (станция метро «Владыкино»), в гостинице «Саяны» (метро ВДНХ), питание в кафе при гостиницах, хостел «Измайловский» (метро «Первомайская», кафе «Малахит»).

Условия проживания/ стоимость

Стоимость программы с 2-х разовым питанием

Стоимость программы с 3-х разовым питанием

5 дней (номера для детей 3-4 местные с удобствами на этаже: номера для сопровождающих - 2-х местные с удобствами в номере)

14 500 рублей

16 200 рублей

4 дня (номера для детей 3-4 местные с удобствами на этаже; номера для сопровождающих - 2-х местные с удобствами в номере)

13 500 рублей

15 000 рублей

Хостел «Измайловский».

4-8 местное размещение - 5 дней

                                       - 4 дня

13.800 рублей 12.500 рублей

  1. рублей
  1. рублей
 

На 10 человек детей предоставляется 1 бесплатное место для сопровождал, группу от 20 человек - 2 бесплатных места для сопровождающих; на группу более 25 чел — 3 бесплатных места для сопровождающих.

Питание по выбору делегаций - 2-х разовое (завтрак и ужин в кафе гостиницы; 3-х разовое (в дни приезда, отъезда, гала-концерта - завтрак, обед, ужин), в дни экскурсий - завтрак, обед (сух.пае к), усиленный ужин.

Автобусное обслуживание делегаций: встреча-проводы, обзорная экскурсия, выезд на Кремлевскую елку, выезд на концерт. Экскурсионная программа предполагает передвижение на общественном транспорте з сопровождении групповодов (стоимость 5 поездок - ISO рублей. 11 поездок - 360 рублей). Группы менее 15 человек могут быть объединены для координации передвижения по г.Москве.

 

5 января %

  • прибытие в Москву, встреча делегаций на ж/д вокзале (в аэропорту), трансфер, размещение на местах проживания;
  • питание по графику заезда групп (завтрак, обед, ужин);
  • автобусная обзорная экскурсия по Рождественской Москве: проезд по центральным площадям и улицам, мостам, Садовому и Бульварному кольцам, осмотр архитектурного ансамбля Красной Площади, Московского Кремля и Александровского сада. Храма Христа Спасителя, Московского Государственного Университета на Воробьевых горах, Москва-Сити, Поклонной горы;
  • встреча с режиссерско-постановочной группой, формирование программы гала-концерта.

6 января

  • питание групп по графику экскурсионной и культурной программы;
  • посещение праздничного представления в Большом Кремлевском дворце «Кремлевская елка» (выезд на предоставляемом автобусе в сопровождении групповода);
  • работа с режисссерско-постановочной группой.

 

7 января

  • питание групп но графику экскурсионной и культурной программы;
  • мастер-класс (МГИК);
  • экскурсионная программа (выезд на общественном транспорте в сопровождении групповодов согласно индивидуальной программе группы);
  • встреча с режиссерско-постановочной группой.

8 января

  • питание групп на местах проживания (завтрак, обед, ужин);
  • подготовка и репетиция концертной программы, выезд на концерт на предоставляемых автобусах;
  • гала-концерт творческих коллективов «Рождественская ёлка «Казачий круг» в ДШИ им. М.А.Балакирева, подведение итогов Фестивальной программы, награждение участников.

9 января

- экскурсионная программа (выезд на общественном транспорте в сопровождении групповодов согласно индивидуальной программе группы), свободное время; трансфер на ж/д вокзал (в аэропорт), разъезд делегаций.

Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в программу, не меняя основы мероприятия в соответствии с индивидуальным графиком заезда делегации, графиком работы музеев и времени начала Кремлевской ёлки.

Контактная информация: 109316, Москва, Волгоградский проспект, д. 14. Педагогический центр «Каникулы», телефон (495) 676-20-35, факс

Председатель оргкомитета, генеральный директор A1IO «Педагогический центр «Каникулы»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 371 | Добавил: vera
Всего комментариев: 0
avatar