Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Наша школа отметила золотой юбилей
11:54
Наша школа отметила золотой юбилей

 Перед началом мероприятия гостей праздника приветствовала директор  Валентина Николаевна Кабанова. Она отметила, что сегодня учебное заведение отмечает знаковое событие – золотой юбилей.

 «Мы рады приветствовать гостей праздника, всех тех, чьи жизни и судьбы объединила школа №12. Школа – главная ступень в жизни человека. Только повзрослев, начинаешь понимать, что всё, что у тебя есть – дала именно школа. Вот почему особой гордостью для нас являются наши выпускники. Мы по праву гордимся ими. Где бы они ни были и какую бы должность ни занимали – мы знаем, что они всегда будут служить любимому городу и своему краю», – сказала Валентина Кабанова, добавив, что сегодня в школе обучаются 550 учеников.

 За помощь в развитии школы она поблагодарила руководство города и Республики, а также депутатский корпус, отметив, что без этой поддержки учебное заведение не смогло бы успешно функционировать.

 «В октябре этого года из муниципального бюджета школе выделено более одного миллиона рублей на ремонт первого этажа. Школа сразу преобразилась. Большое спасибо за это от имени педагогического состава, всех учеников и их родителей», – поблагодарила директор школы.

 Отдельно она обратилась к своим коллегам и ветеранам труда – старейшим работникам школы №12.

 «Дорогие коллеги, позвольте поблагодарить вас за то, что изо дня в день вы отдаёте свои знания, мудрость, жизненный опыт и душевные силы нашим детям. Пусть судьба будет к вам благосклонна, а ученики всегда радуют своей любознательностью»,  – добавила Валентина Кабанова.

 Поздравляя педагогический коллектив, учащихся и их родителей с полувековым юбилеем учебного заведения, глава муниципального образования городской округ Ялта – председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев подчеркнул: «Ваша школа – это кузница педагогических и управленческих кадров Советского Союза, Украины, России и вообще замечательных людей! Она была и остаётся одной из лучших в Крыму, с богатой историей и прекрасными традициями».

 Он отметил, что о Ялтинской школе № 12 начали говорить и в СССР, и за рубежом уже через несколько лет после её создания.

 «Дети, которых обучали здесь иностранным языкам,  замечательно проявили себя  в различных конкурсах, олимпиадах, в МАНовских работах, в том числе и на международном уровне. И это говорит о высоком профессионализме педагогического коллектива школы и его творческом подходе к своей работе», – заверил Валерий Косарев. Он напомнил, что во время недавней встречи в Ялте с  ветеранами второй мировой войны – участниками английских конвоев –  гости с берегов «туманного Альбиона» были искренне тронуты песней в исполнении учеников 12-й школы и их свободным общением на английском языке. 

 «Я хочу  поблагодарить  весь  коллектив учебного заведения за ваш труд, опыт, знания и умения, которые вы передаёте нашим детям, а они со своей стороны славят наш город и Россию. А выпускников школы – за то, что вы не забываете своих учителей», – сказал глава муниципального образования.

 Лучшим педагогам и активистам родительского комитета он вручил Почётные грамоты и Благодарности председателя Ялтинского городского совета за успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения.

 Поздравил педагогический коллектив, воспитанников и гостей школы №12 и глава администрации города Ялты Андрей Ростенко. Он заверил, что с удовольствием бы вернулся в школьные годы и стал учеником именно этой ялтинской школы.

 «Конечно, я понимаю, что это невозможно, но так захотелось окунуться в эту прекрасную и дружную атмосферу. Сейчас я вспомнил и свою школу, и первых учителей, и школьных друзей – это прекрасное время. Те чувства, которые мы испытываем, вспоминая всё это – непередаваемы », – отметил Андрей Ростенко.

 Он поблагодарил педагогический коллектив за верность избранному делу, профессионализм и любовь к детям.

 «Я восхищаюсь коллективом школы, богатой историей этого учебного заведения и тем патриотизмом, который я вижу в вас, уважаемые педагоги. Успехов вам, удачи и процветания! Будьте счастливы», – сказал Андрей Ростенко.

 Вместе с тем он напомнил, что администрация Ялты придерживается традиции, согласно которой ни одна школа ни один год не должна провести без изменений к лучшему.

 «Это наше чёткое руководство к действию, которое касается совершенствования  материально-технической базы, проведения капитальных и текущих ремонтов, приобретения дополнительных учебных и методических пособий и прочего. Мы будем продолжать эту работу и стремиться к совершенству», – пообещал Андрей Ростенко.

 Он вручил учебному заведению плазменный телевизор, который будет установлен в кабинете английского языка, а лучшим педагогам и активистам родительского комитета – Почётные грамоты и Благодарности администрации города Ялты.

 К поздравлениям присоединились депутаты Государственного Совета Республики Крым Егор Дёмин и Валерий Коваленко, которые подарили школе ноутбук.

 Валерий Коваленко зачитал Поздравительный адрес от имени председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова и добавил, что переоценить значение школы – невозможно.

 «Школа даёт человеку основополагающие знания, умение вести себя в коллективе, уважительно относиться к старшим. Для меня школа – это всё. Низкий вам поклон, дорогие педагоги!», – сказал депутат Государственного совета.

 «Хочу поздравить всех собравшихся с замечательным праздником – Днём Святого Николая и пожелать каждой семье добра, мира и благополучия. Я тоже окончил школу с углублённым изучением языков, но в Севастополе, поэтому не понаслышке знаком с замечательными традициями и методиками обучениями в таких учебных заведениях», – добавил Егор Дёмин, пожелав школе процветания, успехов и новых достижений.

 Также с юбилеем учебное заведение поздравили начальник управления образования администрации города Ялты Ренард Кутковский, директор Гуманитарно-педагогической академии (филиала) КФУ им.Вернадского Александр Глузман, председатель Ялтинского городского комитета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Валентина Балуда и другие.

 В перерывах между выступлениями гостей и зрителей радовали своими выступлениями ученики школы №12 и творческие коллективы Ялтинского региона. 

информация с сайта Правительства Республики Крым (Отдел информационного обеспечения администрации города Ялты )

Ялтинская школа №12 отметила золотой юбилей

Смотреть фотоотчет: 

http://yalta.rk.gov.ru/rus/pressa/photo.htm/photoreport/608802.htm

 

История школы №12

(Спецпроект: Юбилей 50 лет)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 792 | Добавил: donqwerschool
Всего комментариев: 0
avatar